• Организация питания в образовательной организации

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации: Муниципальное унитарное предприятие "Столовая № 7"

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию: Муниципальное унитарное предприятие "Столовая № 7"

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию:

Уважаемые родители лицеистов!

С января 2023 года обучающиеся 5-11 классов из семей граждан, мобилизованных согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», обеспечиваются в лицее бесплатным горячим завтраком. Для получения бесплатного питания предоставление заявления родителя (законного представителя) и иных дополнительных документов не требуется.

Рациональное, здоровое питание учащихся является необходимым условием обеспечения их здоровья. Поэтому одним из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие является организация качественного питания обучающихся.

1. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ обеспечены двухразовым бесплатным питанием (Закон Иркутской области от 10 июля 2014 года 91-ОЗ «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области»).
    2. В соответствии Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-ОЗ «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» дети из многодетныхи малоимущих семей (при подтверждении статуса) обеспечиваются бесплатным горячим питанием.
    3. Постановление правительства Иркутской области "Об установлении перечня хронических заболеваний, при которых детеям инвалидам, обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Иркутской области, в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области и не проживающих в них, требуется в соответствии с назначениями врача лечебное питание, и при которых их родителям (законным представителям) выплачивается ежемесячная компенсация расходов на питание в случае, если в указанных ОО не организовано питание таких обучающихся"
    4. Постановление правительства Иркутской области "Об обеспечении отдельных категорий обучающихся Иркутской области питанием, одежой, обувью, мягким и жестким инвентарем и признание утратившими силу отдельных постановлений Правительства Иркутской области"

В МБОУ «Лицей № 1» имеется собственная столовая для приема пищи. Помещение столовой оснащено современным технологическим оборудованием, мебелью, столами и скамейками. Столовая рассчитана на 66 посадочных мест.

Диетическое меню отсутствует

Лицейская столовая
    Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.