Браташ Светлана Петровна

химик

• Высшая квалификационная категория
    • Почетный работник общего образования Российской Федерации
    • 2007 г., 2016 г., Премия Губернатора Иркутской области за воспитание талантливых детей
    • 2008 г., лауреат Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2008"
    • 2011 г., «Педагог-новатор» программы «Шаг в будущее»
    • 2019 г., победитель в Федеральном конкурсе на получение денежнего поощрения лучшим учителям образовательных организаций
    • 2022 г., победитель регионального конкурса профмастертсва "Лучший учитель-наставник"
    • 2023 г., победитель на присуждение Премии «Исток» им. академика И.В. Петрянова-Соколова, «Центр общественных инициатив Диалог» совместно с ГК «Росатом»

Профессиональная переподготовка (при наличии):

• 2014 г., ОГАОУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» по программе "Управление персоналом" (540ч.)

• 2021 г., ГАУ ДПО "Институт развития образования", "Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся" (18 ч.)
    • 2021 г., РХТУ им. Д.И. Менделеева, "Использование инновационных образовательных технологий в организации проектной и исследовательской деятельности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС" (36 ч.)
    • 2021 г., ГАУ ДПО "Институт развития образования Иркутской области", "Согласование подходов к оцениванию заданий с развёрнутым ответом участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Эксперт ЕГЭ и ОГЭ по предмету "Химия" (48 ч.)
    • 2022 г., ГАУ Иркутской области «Центр оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования», «Организационно-методическое сопровождение процедуры аттестации: современные подходы к оцениванию результатов профессиональной деятельности» (16 ч.)
    • 2022 г., ФГБОУВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева», «Методика решения задач высокого уровня сложности по неорганической химии» (36 ч.)
    • 2023 г., РХТУ им Д.И.Менделеева, Организация управления проектной деятельности (36 ч.)
    • 2023 г., РХТУ им Д.И.Менделеева, Методика решения задач высокого уровня сложности по органической химии (36 ч.)